Nissan Qashqai Tekna Mild Hybrid Xtronic 4WD
Allestimento Tekna Xtronic 4WD
€ 43.800
chiavi in mano
Listino IVA esclusa: € 35.167
158 CV
Potenza
7.0-6.8 l/100km
Consumo misto
9.9s
0-100 km/h
455 litri
Bagagliaio
158-153 g/km
CO₂
Caratteristiche principali
| Guidabile da neopatentati | No |
| Prezzo chiavi in mano (€) | € 43.800 |
| Cilindrata (cc) | 1332 cc |
| Potenza (CV) | 158 CV |
| Potenza (kW) | 116 kW |
| Coppia max (Nm) | 270 Nm |
| Accelerazione 0-100 km/h (s) | 9.9 s |
| Tipo cambio | CVT Xtronic |
| Trazione | Integrale (AWD) |
| Consumo misto WLTP (l/100km) | 7.0-6.8 l/100km |
| Emissioni CO2 (g/km) | 158-153 g/km |
| Lunghezza (mm) | 4425 mm |
| Bagagliaio min (litri) | 455 l |
| Peso a vuoto (kg) | 1574 kg |
🧾 Stima bollo auto
€ 320
/anno (stima)
Importo indicativo basato su tariffe medie nazionali. Il bollo varia per regione.
⛽ Quanto costa all'anno?
—
/anno
Auto simili per prezzo e segmento
Alternative da altre marche nella fascia € 32.850 – € 54.750
Elettrico
Elettrico
Elettrico
Elettrico
Elettrico
Elettrico
