Nissan Qashqai Tekna e-POWER
Allestimento Tekna e-POWER
€ 43.700
chiavi in mano
Listino IVA esclusa: € 35.085
190 CV
Potenza
4.6-4.5 l/100km
Consumo misto
7.9s
0-100 km/h
455 litri
Bagagliaio
105-102 g/km
CO₂
Caratteristiche principali
| Guidabile da neopatentati | No |
| Prezzo chiavi in mano (€) | € 43.700 |
| Cilindrata (cc) | 1498 cc |
| Potenza (CV) | 190 CV |
| Potenza (kW) | 140 kW |
| Coppia max (Nm) | 311 Nm |
| Accelerazione 0-100 km/h (s) | 7.9 s |
| Tipo cambio | Automatico e-POWER |
| Trazione | Anteriore (FWD) |
| Consumo misto WLTP (l/100km) | 4.6-4.5 l/100km |
| Emissioni CO2 (g/km) | 105-102 g/km |
| Lunghezza (mm) | 4425 mm |
| Bagagliaio min (litri) | 455 l |
| Peso a vuoto (kg) | 1637 kg |
🧾 Stima bollo auto
€ 413
/anno (stima)
Importo indicativo basato su tariffe medie nazionali. Il bollo varia per regione.
⛽ Quanto costa all'anno?
—
/anno
Auto simili per prezzo e segmento
Alternative da altre marche nella fascia € 32.775 – € 54.625
Elettrico
Elettrico
Elettrico
Elettrico
Elettrico
Elettrico
