Nissan Qashqai Acenta Mild Hybrid
Allestimento Acenta
€ 33.100
chiavi in mano
Listino IVA esclusa: € 26.396
158 CV
Potenza
6.5-6.3 l/100km
Consumo misto
9.5s
0-100 km/h
455 litri
Bagagliaio
146-142 g/km
CO₂
Caratteristiche principali
| Guidabile da neopatentati | No |
| Prezzo chiavi in mano (€) | € 33.100 |
| Cilindrata (cc) | 1332 cc |
| Potenza (CV) | 158 CV |
| Potenza (kW) | 116 kW |
| Coppia max (Nm) | 260 Nm |
| Accelerazione 0-100 km/h (s) | 9.5 s |
| Tipo cambio | Manuale 6 marce |
| Trazione | Anteriore (FWD) |
| Consumo misto WLTP (l/100km) | 6.5-6.3 l/100km |
| Emissioni CO2 (g/km) | 146-142 g/km |
| Lunghezza (mm) | 4425 mm |
| Bagagliaio min (litri) | 455 l |
| Peso a vuoto (kg) | 1420 kg |
🧾 Stima bollo auto
€ 320
/anno (stima)
Importo indicativo basato su tariffe medie nazionali. Il bollo varia per regione.
⛽ Quanto costa all'anno?
—
/anno
Equipaggiamenti e optional
Ruotino di scorta
€ 300
ℹ️ Non disponibile su motorizzazione e-POWER
Dark Metal Grey KAD
€ 900
Vernice metallizzata
Pearl Black GAT
€ 900
Vernice metallizzata
Ceramic Grey KBY
€ 900
Vernice metallizzata
Magnetic Blue RCF
€ 900
Vernice metallizzata
White Pearl QBE
€ 900
Vernice metallizzata
Fuji Sunset Red NBV
ℹ️ Di serie
Deep Ocean FAP
€ 900
Vernice metallizzata
Auto simili per prezzo e segmento
Alternative da altre marche nella fascia € 24.825 – € 41.375
Elettrico
Elettrico
